rubeen

г.Гомель,
ул. Парижской Коммуны,
18а

8 0232
34-25-53

 

Лед так и манит к себе взрослых и детей. К сожалению, многие из них забывают об опасности и коварности ледяного покрова. По всем внешним признакам, видимым человеческому глазу, лед на водоемах ещё крепок и не вызывает опасений. Однако, лед при резких перепадах температур коварен и непредсказуем. Снаружи лед присыпан снегом и трещины, проталины, промоины с внутренней стороны льда не видны.
В такой ситуации находиться на льду крайне опасно!
В связи с погодными условиями, работники Гомельского городского подразделения МЧС совместно с представителями общества спасения на водах и активистами Белорусского республиканского союза молодёжи Центрального района провели практический урок спасения на зимнем водоёме с учащимися средних школ города Гомеля.
При проведении практического занятия ребятам напомнили о мерах безопасности на льду, рассказали и наглядно показали, как выбраться из полыньи, также были отработаны приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему.
Ребята получили полезные знания и с уверенностью заверили спасателей, что будут всегда соблюдать правила безопасности и избегать небезопасных походов на водоём зимой.